+ + + + +  
 
 
 
 

Ihre Ansprechpartner

 

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Inhaber / Anerkannter Sachverständiger

Dipl.-Ing. (FH) Stefan Groß
Beratender Ingenieur, Betriebswirt (WA Dipl. Inh.), zertifizierter Mediator (IHK),
Anerkannter Sachverständiger nach LBO für die Prüfung elektr. Anlagen /
Öbuv Sachverständiger für elektr. Anlagen der Energietechnik bis 1000 V, Blitzschutz- & Beleuchtungsanlagen (IHK) /
EMV-Sachverständiger (VDS Anerkennung SK 02015) /
Sachverständiger zur Prüfung elektrischer Anlagen (VDS Anerkennung ES 96893)
E-Mail: info@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-20


Anerkannter Sachverständiger

Dipl.-Ing. (FH) Christoph Schmidt
Anerkannter Sachverständiger nach LBO für die Prüfung elektr. Anlagen
E-Mail: c.schmidt@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-10


Anerkannter Sachverständiger

Dipl.-Ing. Jochen Steil
Anerkannter Sachverständiger nach LBO für die Prüfung elektr. Anlagen
E-Mail: j.steil@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-71


Anerkannter Sachverständiger

Dipl.-Ing.(FH) Sebastian Maurer
Anerkannter Sachverständiger nach LBO für die Prüfung elektr. Anlagen
E-Mail: s.maurer@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-72


Anerkannter Sachverständiger

Dipl.-Ing. (FH) Jörg Zeiger
Elektrotechnikmeister
VdS anerkannter Sachverständiger zum Prüfen elektr. Anlagen (VDS Anerkennung ES 21318)
E-Mail: j.zeiger@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-32


Fachkraft für Arbeitssicherheit

Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Schon
Master of Sciences Medizintechnik
Fachkraft für Arbeitssicherheit
E-Mail: j.schon@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-30


Staatl. geprüfter Techniker

Gerd Nowacki-Bell
Staatl. geprüfter Techniker
E-Mail:g.nowacki@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-51


Technische Zeichnerin Elektrotechnik

Stefanie Kliebenstein-Woll
Techn. Zeichnerin Elektrotechnik
E-Mail: s.kliebenstein-woll@stefangross.eu
Tel.: +49 6881 961694-50


 

Stefan Groß
Ingenieur- und Sachverständigenbüro
Saarbrücker Straße 15
D-66822 Lebach

Kontakt
Tel.: +49 6881 961694-0
Fax.: +49 6881 961694-40
Mobil: +49 170 8094532
info@stefangross.eu
www.stefangross.eu

Zweigniederlassung
Hochstettener Ring 5
76149 Karlsruhe
Tel.: +49 721 78172904
Fax.:+49 721 78172906

 

(c) 2015 Stefan Groß